王华 安庆市人大常委会副主任、宿松县委书记 给我写信
      领导分工
      主持县委全面工作
      个人简历
      王华,男,汉族,1964年6月出生,安徽枞阳人,中共党员,省委党校研究生学历。
      1978.09-1981.07  安徽水利电力学校农田水利工程专业学生
      1981.07-1984.04  安庆市郊区罗塘公社水利干事、财粮员
      1984.04-1990.01  安庆市郊区罗塘乡副乡长
      1990.01-1991.04  安庆市郊区罗塘乡党委副书记、副乡长
      1991.04-1991.10  安庆市郊区罗塘乡党委副书记、乡长
      1991.10-1992.02  安庆市郊区罗塘乡党委书记兼人大主席团主席
      1992.02-1992.10  安庆市郊区龙狮桥乡党委副书记、政府筹备组组长
      1992.10-1998.03  安庆市郊区龙狮桥乡党委书记 (其间: 1994.03-1994.07参加市委党校青干班学习; 1994.08-1996.12参加中央党校函授学院本科班经济管理专业学习)
      1998.03-1999.05  安庆市郊区区委宣传部部长
      1999.05-2003.12  安庆市郊区区委常委、宣传部长(其间: 2000.09-2003.07参加省委党校在职研究生班经济管理专业学习)
      2003.12-2005.06  安庆市郊区(宜秀区)区委常委、区政府副区长
      2005.06-2006.06  宜秀区委副书记
      2006.06-2007.05  安庆经济技术开发区管委会副主任、工委委员
      2007.05-2008.09  安庆经济技术开发区管委会副主任(正县级)、工委委员
      2008.09-2009.01  宿松县委副书记、县政府代县长
      2009.01-2009.05  宿松县委副书记、县政府县长
      2009.05-2012.11  宿松县委副书记、县政府县长,宿松工业园管委会主任
      2012.11-2013.12  宿松县委副书记、县政府县长,宿松经济开发区管委会主任
      2013.12-2014.09  宿松县委书记、县政府县长,宿松经济开发区管委会主任
      2014.09-2018.01  宿松县委书记
      2018.01-至 今    安庆市人大常委会副主任、宿松县委书记
      更多>> 领导活动
        王华 安庆市人大常委会副主任、宿松县委书记 给我写信
        领导分工
        主持县委全面工作
        个人简历
        王华,男,汉族,1964年6月出生,安徽枞阳人,中共党员,省委党校研究生学历。
        1978.09-1981.07  安徽水利电力学校农田水利工程专业学生
        1981.07-1984.04  安庆市郊区罗塘公社水利干事、财粮员
        1984.04-1990.01  安庆市郊区罗塘乡副乡长
        1990.01-1991.04  安庆市郊区罗塘乡党委副书记、副乡长
        1991.04-1991.10  安庆市郊区罗塘乡党委副书记、乡长
        1991.10-1992.02  安庆市郊区罗塘乡党委书记兼人大主席团主席
        1992.02-1992.10  安庆市郊区龙狮桥乡党委副书记、政府筹备组组长
        1992.10-1998.03  安庆市郊区龙狮桥乡党委书记 (其间: 1994.03-1994.07参加市委党校青干班学习; 1994.08-1996.12参加中央党校函授学院本科班经济管理专业学习)
        1998.03-1999.05  安庆市郊区区委宣传部部长
        1999.05-2003.12  安庆市郊区区委常委、宣传部长(其间: 2000.09-2003.07参加省委党校在职研究生班经济管理专业学习)
        2003.12-2005.06  安庆市郊区(宜秀区)区委常委、区政府副区长
        2005.06-2006.06  宜秀区委副书记
        2006.06-2007.05  安庆经济技术开发区管委会副主任、工委委员
        2007.05-2008.09  安庆经济技术开发区管委会副主任(正县级)、工委委员
        2008.09-2009.01  宿松县委副书记、县政府代县长
        2009.01-2009.05  宿松县委副书记、县政府县长
        2009.05-2012.11  宿松县委副书记、县政府县长,宿松工业园管委会主任
        2012.11-2013.12  宿松县委副书记、县政府县长,宿松经济开发区管委会主任
        2013.12-2014.09  宿松县委书记、县政府县长,宿松经济开发区管委会主任
        2014.09-2018.01  宿松县委书记
        2018.01-至 今    安庆市人大常委会副主任、宿松县委书记
        更多>> 领导活动
          极品午夜福利合集1000集