来信信息

      信件编号: 20210309002
      信件类型: 我要咨询
      信件标题: 关于<土地承包经营权证>及两证合一<不动产权证>发放的咨询疑问
      来信时间: 2021-03-09 21:45:15

      回复内容

      承办单位: 县农业农村局
      办理时间: 2021-03-16 08:13:33
      回复内容:

      “田鹏”网友:

      您好!

      您在县委书记信箱“关于土地承包经营权证发放和房地一体发证的问题咨询”,王华书记批转我局调查了解。现就您咨询的情况回复如下。

      关于土地承包经营权证发放的问题,经调查了解并与您本人核实,凉亭镇凉亭社区在2017年,已将当时完成的农村土地承包经营权的确权登记证书发放到户,由于您本人长年在外务工,母亲也忘记告知您,也未保存好,导致证书遗失,可以按程序申请补办。

      关于农村房地一体确权颁证工作,是由县自然资源和规划局牵头组织实施,具体情况请向当地乡镇人民政府和村委会了解。

      感谢您关心关注农业农村工作,如果还有其他相关疑问,请直接联系我们。联系电话:0556-7821953.

       

      宿松县农业农村局

      2021年3月15日

      回复满意度评价

      用户评价:
      • 查询密码:

      • 评价结果:

      极品午夜福利合集1000集