来信信息

      信件编号: 20210301002
      信件类型: 我要咨询
      信件标题: 孩子因入学年龄不够在老家上了一年级,己入学籍,现在想转来桐乡屠甸镇小学就读,有什么好的办法转学吗?
      来信时间: 2021-03-01 15:56:18

      回复内容

      承办单位: 县教育局
      办理时间: 2021-03-04 16:56:08
      回复内容:

      关于“孩子因入学年龄不够在老家上了一年级,已入学籍,现在想转来桐乡屠甸镇小学就读,有什么好的办法转学吗”的回复

       

      网友:您好!

      您在教育局信箱“孩子因入学年龄不够在老家上了一年级,已入学籍,现在想转来桐乡屠甸镇小学就读,有什么好的办法转学吗”的留言我局已收悉。现回复如下:

      中小学转学流程为:监护人向接收学校提交转学申请等资料(各地转学资料要求不统一,请咨询拟转入学校或转入地教育主管部门),接收学校审核通过后在全国中小学学籍系统中提交申请,然后由接收学校教育主管部门网上核办,再由转出学校教育主管部门网上核办即可。请您根据转学流程与接收学校对接办理转学手续。

      以上是我局对您留言的回复,若您对回复不满或有新的意见和建议,请直接与我局联系。联系电话:0556-7826676。感谢您对教育工作的支持!

       

      宿松县教育局

      2021年3月4日

      回复满意度评价

      用户评价:
      • 查询密码:

      • 评价结果:

      极品午夜福利合集1000集