来信信息

      信件编号: 20210125001
      信件类型: 我要咨询
      信件标题: 省内人员返宿核酸检测问题
      来信时间: 2021-01-25 09:02:09

      回复内容

      承办单位: 县卫健委
      办理时间: 2021-01-27 13:02:20
      回复内容:

      关于省内人员返宿核酸检测问题的回复

       

      尊敬的来信人:

      您好!您在县长信箱留言反映省内人员返宿核酸检测问题已收悉,现回复如下:

      春运即将到来,人员流动增大,为进一步做好新冠疫情防控工作,降低疫情传播风险,巩固我县疫情防控成果,根据国务院联防联控机制关于返乡人员的政策要求,我县出台了关于加强春运期间流动人口管理的通告(2021年第2号)。

      如您所述您是在本省内从事软件开发行业,准备1月28后返宿过春节,根据通告相关规定,那么您需要持健康通行码“绿码”返乡,无需隔离。为了您的健康,返乡途中请做好个人防护。

      感谢您对我们工作的关心与支持!如还有不清楚的地方,您可以与县新冠疫情防控指挥部联系(电话:0556-7777065)。

       

      宿松县卫健委

      2021.1.26

      回复满意度评价

      用户评价:
      • 查询密码:

      • 评价结果:

      极品午夜福利合集1000集