来信信息

      信件编号: 20210118002
      信件类型: 我要建议
      信件标题: 返乡务工及学生做核酸检测的报告问题
      来信时间: 2021-01-18 15:50:56

      回复内容

      承办单位: 县卫健委
      办理时间: 2021-01-21 10:24:17
      回复内容:

      关于返乡务工及学生做核酸检测的报告问题

       

      尊敬的来信人:

      您好!您在县长信箱反映返乡务工及学生做核酸检测的报告问题已收悉。现将相关情况回复如下:

      为做好疫情防控工作,我县对省外务工和就读返乡人员实行免费核酸检测,每天检测结果由指挥部办公室通报各乡镇,若您因工作需要,需核酸检测证明的话,可以向当地卫生院报告,由卫生院和卫健办出具您是否参加核酸检测的证明及检测结果。

      感谢您对我们工作的关心与支持,如您还有不清楚的地方,请与宿松县新冠疫情防控指挥部联系(电话:0556-7777065)。

       

       

       

      宿松县卫健委

      2021.1.21

       

      回复满意度评价

      用户评价:
      • 查询密码:

      • 评价结果:

      极品午夜福利合集1000集