来信信息

      信件编号: 20201224001
      信件类型: 我要投诉
      信件标题: 洲头乡洲头中学晚自习收费
      来信时间: 2020-12-24 20:50:24

      回复内容

      承办单位: 县教育局
      办理时间: 2021-01-08 16:10:36
      回复内容:

      关于“洲头乡洲头中学晚自习收费”的回复

       

      网友:您好!

      您在县长信箱“洲头乡洲头中学晚自习收费”的留言我局已收悉。现将办理情况回复如下:

      针对您反映“洲头乡洲头中学晚自习收费”的问题,我局责令学校迅速自查自纠。经查,洲头初中应广大学生及家长的申请,结合学校实际情况,在本学期开展了课后服务。2020年秋季学期,基于疫情影响,县教育局在开学工作会议上强调,各校不得收费开展课后服务。目前,该校已经启动退费程序。

      我局责令学校将所收的课后服务费在一周内清退完毕,严格执行县教育局的相关规定,进一步加强管理,办人民满意的教育。

      以上是我局对您留言反映问题的回复,若您对本回复不满或有新的意见建议,请直接与我局联系。联系电话:0556-7813470。感谢您对教育工作的支持!  

       

      宿松县教育局                                     

      2021年1月8日

      回复满意度评价

      用户评价:
      • 查询密码:

      • 评价结果:

      极品午夜福利合集1000集