来信信息

      信件编号: 20200921001
      信件类型: 我要建议
      信件标题: 关于构建县惠农农药(含配送)管理平台的建议
      来信时间: 2020-09-21 10:55:30

      回复内容

      承办单位: 县农业农村局
      办理时间: 2020-09-25 10:31:30
      回复内容:

      尊敬的来信人:您好!

         9月24日下午,在接悉您在县长信箱所发“关于构建惠农农药管理平台的建议”留言后,我们在第一时间作了电话回复。回复情况如下:1、我县目前在用的农药监管平台主要是农业农村部免费提供的农药数字化监管平台,涉及许可、监管、使用等。也有少数农药经营户使用了其他软件公司开发的农药管理平台。2、安徽省今年8月份已发文(皖农土2020第117号),文件明确今年10月底前建成我省农药数字监管系统平台,全省使用统一的平台。建立农药生产、销售、使用的全程可追溯体系。

      感谢您对我们工作的理解和支持。如果有什么不清楚的地方,请致电0556-7827616.

                                                                                      宿松县农业农村局

                                                                                      2020年9月25日

      回复满意度评价

      用户评价:
      • 查询密码:

      • 评价结果:

      极品午夜福利合集1000集