来信信息

      信件编号: 20200804003
      信件类型: 我要投诉
      信件标题: 许岭自来水不能喝
      来信时间: 2020-08-04 20:31:25

      回复内容

      承办单位: 许岭镇
      办理时间: 2020-08-11 10:46:59
      回复内容:

       

      关于许岭镇自来水厂水质差问题回复

      尊敬的来信人:您好!

      您在书记信箱的留言已交由我镇阅办,关于您留言中反映的“许岭自来水厂水质差”问题,我镇安排相关人员进行了认真调查核实,现回复如下:

      经走访调查,7月27日许岭自来水厂自动供水系统控制室、变频器等设备遭雷击损坏,自来水改为手动供水,变为间歇性供水,供水压力落差较大,导致管道内壁杂质冲洗脱落,从而出现水质浑浊情况。我镇许岭水厂多次联系设备维修人员到厂维修,并组织人员对管网进行排污冲洗,目前供水已恢复正常。另外,我镇联合县卫生部门对自来水厂水质进行了质量检测,水质符合供水要求。自来水厂负责人表示,下一步将进一步提高设备维修效率,加大管道清理力度,做好解释宣传工作,确保辖区居民放心饮水。     

      以上是我镇对您留言的回复,如果您对回复不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系,联系电话0556-5669966,感谢您对我镇工作的理解和支持。

       

                                                           许岭镇人民政府

                                                               2020年8月10日

       

       

      回复满意度评价

      用户评价:
      • 查询密码:

      • 评价结果:

      极品午夜福利合集1000集