来信信息

      信件编号: 20200730002
      信件类型: 我要投诉
      信件标题: 长铺镇居民侵占国家用地,违规建房
      来信时间: 2020-07-30 16:20:02

      回复内容

      承办单位: 长铺镇
      办理时间: 2020-08-10 09:44:45
      回复内容:

      程集中学职工:

      《长铺镇居民侵占国家用地、违规建房》已转我镇处理,现就有关情况回复如:

      1、程集中学相关教师宿舍楼建设历经曲折,为化解相关矛盾,县有关领导给予大力支持,学校历任领导和所在地党委、政府及社区付出了艰辛的努力,也得到了相邻群众的支持配合,问题化解来之不易,所形成的协议理应得到各方尊重。
          2、徐祖元,朱长江二户旧房已拆除,其新建房屋我镇严格对照有关政策、法律法规进行管理。建议相关利益方理性维权。

       以上是我单位对你们的回复,如果你对回复意见不满意或有新的意见和建议,请直接与我们联系(电话:0556-5663399)。感谢你对我镇工作的关心和支持! 


      回复满意度评价

      用户评价: 不满意
      极品午夜福利合集1000集